Область применения мраморной штукатурки

Декоративная мраморная штукатурка — современный отделочный материал, который изготавливается с применением мраморной крошки. Материал применяют для отделки и декорирования внутренних и фасадных частей здания. Высокие эксплуатационные свойства мраморной крошки помогают материалу легко выдерживать негативное влияние факторов, исходящих извне.

Штукатурка, изготовленная из мраморной крошки, хорошо выглядит на стенах кухни или ванной комнаты. Однако ею чаще отделывают нежилые помещения квартиры или дома (например, гостиных, прихожих, коридоров). Оригинальным получается дизайн помещения, в котором задействованы штукатурочные растворы, приготовленные из мраморной крошки. Она может иметь различный размер фракций и оттенок. Преимущество комбинированного типа декоративного материала заключается в том, что с его помощью можно создавать красочные панно на стенах.

Декоративная штукатурка, в состав которой включена мраморная крошка, часто используется в качестве отделочного материала для залов кафе, музеев, общественных заведений, вокзалов, офисов. Оригинальный декор делает любое помещение изысканным. Если штукатурка содержит в своём составе мелкие фракции мраморной крошки, из неё получается довольно плотное и гладкое покрытие. Высокая устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды наделяет материал защитными функциями. Штукатурка из мраморной крошки надёжно защищает исходную поверхность стен от разрушений.

Мраморная штукатурка используется и для создания напольного покрытия. Её отличают прекрасные эксплуатационные характеристики, поэтому штукатурку из мраморной крошки часто используют для отделки полов в помещениях общественного значения. Растворы из такого материала могут иметь различные оттенки, поэтому их можно использовать и дома. Интерьер, в котором напольное покрытие сделано из мраморной штукатурки, получается роскошным и представительным.

При помощи декоративной штукатурки с мраморной крошкой можно украсить и внешний облик здания. Фасады, которые декорированы такой смесью, подчёркивают хороший вкус владельцев дома, делают строение респектабельным и оригинальным.

Многие отделочные работы проводятся с применением декоративной мраморной штукатурки. Она выглядит привлекательно внешне и обладает набором отличных эксплуатационных характеристик.

Оштукатуривание стен смесью с мраморной крошкой даёт больше возможностей для реализации самых необычных и новаторских дизайнерских решений. Уникальное сочетание цветов и оттенков позволяет создавать настоящие шедевры. По желанию владельца жилища основной цвет мраморной штукатурки может быть дополнен другим (контрастным или однотонным).

Мраморная штукатурка в составе домашнего интерьера — это уникальное произведение искусства. Именно благодаря ей можно создать неординарный, оригинальный и эксклюзивный дизайн в любой комнате.